Penang Food Sitemap 槟城美食文章一览

br {mso-data-placement:same-cell;}为了方便大家可以将美食文章看得更清楚,因此而准备了这张清单让大家可以一目了然,不用找得那么辛苦。谢谢大家支持哟!

br {mso-data-placement:same-cell;}

Restaurant Name Reviews of the eatery Reviews URL
0068中国特色小食馆 辣椒虾,川菜 http://willywah.net/2012/07/0068-jalan-nogoya.html
AhMo 西餐,价格合理 http://willywah.net/2012/12/ahmo-penang.html
Fa Guo San 甜品,土司 http://willywah.net/2013/02/all-season-place.html
Behind 50 特色餐厅,咖啡座,西餐 http://willywah.net/2012/03/behind-50.html
Ben’s 西餐,Fusion http://willywah.net/2013/04/bens-gurney-paragon.html
Bora Bora By Sunset 沙滩,饮料,西餐 http://willywah.net/2011/07/lonely-classroom-130-bora-bora.html
Cassis Restaurant fine dining,高级料理 http://willywah.net/2012/07/cassis-restaurant-pulau-tikus.html
D’ Dapor Express 马来餐 http://willywah.net/2011/10/d-dapor-logan-heritage.html
Five27 北欧餐 http://willywah.net/2013/03/five27-straits-quay.html
Gathers Café 列日松饼,咖啡 http://willywah.net/2013/04/gathers-cafe-raja-udah.html
Gold Choice Lifestyle Cafe 咖啡,道地美食 http://willywah.net/2013/03/gold-choice-lifestyle-cafe-one-precinct.html
Heaven Gate 西餐,价格合理 http://willywah.net/2013/02/heaven-gate-lebuh-king.html
Kafe Mews Fusion http://willywah.net/2011/07/kafe-mews.html
Kuchi Japanese Restaurant 日本餐 http://willywah.net/2011/10/new-world-park.html
La Vanille Pastry 马卡龙,cup cake http://willywah.net/2013/01/la-vanille-hutton-lane.html
Little Nyonya Kitchen 娘惹餐 http://willywah.net/2013/03/little-nyonya-kitchen-jalan-noordin.html
raja uda de tom yam 东炎面 http://willywah.net/2013/04/tongyam-raja-udah.html
Lolipot 唰唰锅 http://willywah.net/2013/02/lolipot-bay-avanue.html
Macaron Café 马卡龙,cup cake http://willywah.net/2012/06/macaron-cafe-penang-gurney-plaza.html
Maricosa 夏威夷风情,西餐 http://willywah.net/2013/05/maricosa-straits-quay.html
Mr. Pot Gurney Drive 西餐,道地美食 http://willywah.net/2013/04/mr-pot-gurney-drive.html
Nasi Lemak Goreng Ali Mamak Nasi Lemak http://willywah.net/2011/12/nasi-lemak-goreng-ali-mamak-pulau-tikus.html
New York Pizza Pizza,炭烧汉堡 http://willywah.net/2013/02/new-york-pizza-sungai-dua.html
One Corner Cafe 道地美食 http://willywah.net/2011/12/blog-post_15.html
Sarkies Corner, E&O Hotel 自助餐 http://willywah.net/2013/03/sarkies-e-hotel-penang.html
Sip & Chew 特色小店,汉堡,简餐 http://willywah.net/2013/03/sip-chew-jln-masjid-kapitan-keling.html
Spasso Milano 意大利餐,pizza http://willywah.net/2011/09/lonely-classroom-138-spasso-milano.html
Spice Market Café 自助餐 http://willywah.net/2011/08/lonely-classroom-132-spice-market-cafe.html
Squidto 快餐 http://willywah.net/2013/04/gurney-plaza.html
Sungai Pinang Food Court 烤鱼,各种槟城道地小食 http://willywah.net/2011/12/blog-post_25.html
Sushi Zento 日本餐 http://willywah.net/2013/02/sushi-zento-sunway-seb-jaya.html
The Mugshot Café Bagel, 贝果,特色小店 http://willywah.net/2013/05/bagel-mugshot-cafe-jalan-chulia.html
The Western Spice 西餐,Western food http://willywah.net/2011/12/western-spice.html
Tsuen Wan Kopitiam 百万面,白咖啡,怡保咖喱面 http://willywah.net/2013/05/bayan-lepas-penang.html
Vintage Bulgaria 保加利亚餐 http://willywah.net/2010/12/lonely-classroom-111-vintage-bulgaria.html
WeeHouse 造型便当 http://willywah.net/2013/05/weehouse-raja-udah.html
Weissbrau 德国猪脚,德国餐 http://willywah.net/2011/11/weissbrau-strait-quay.html
台北101 煮炒,台湾美食 http://willywah.net/2012/08/101-queensbay.html
Chai Diam Ma 特色餐厅,老店屋,精品店,Delight Food http://willywah.net/2011/08/lonely-classroom-131-chai-diam-ma.html
Clinic Café Fusion http://willywah.net/2011/07/lonely-classroom-126-clinic-cafe.html
Daorae Korean BBQ Restaurant 韩国餐厅,韩国烧烤,BBQ http://willywah.net/2011/08/daorae-korean-bbq-restauranttanjung.html
David Brown’s Restaurant Tea Terraces Buffet,English Hi Tea http://willywah.net/2012/10/david-browns-restaurant.html
Delicious Café 蛋糕,Cheese Cake,甜点,Fusion http://willywah.net/2012/01/delicous-straits-quay.html
Edelweiss Cafe 西餐,Fusion http://willywah.net/2010/07/blog-post_27.html
Fruuze 冰冻酸奶 http://willywah.net/2011/06/fruuze.html
Full of Beans 咖啡馆,精品咖啡 http://willywah.net/2012/05/full-of-bean.html
Fullhouse Lifestyle Store Café Fusion, 西餐 http://willywah.net/2012/05/fullhouse-penang.html
Khun De Thai Restaurant 泰国餐,tomyam http://willywah.net/2012/07/khun-de-penang.html
Morganfield’s 猪排骨,Pork Ribs, 西餐 http://willywah.net/2012/07/morganfields-paragon-penang.html
Restoran Bravo Italiana 意大利餐 http://willywah.net/2010/11/bravo-italiana.html
Rubin Mardini Café Restaurant 土耳其餐,Kebab http://willywah.net/2012/07/rubin-mardini-cafe-restaurant-tanjung.html
Sakae Sushi Teppanyaki 日本餐 http://willywah.net/2011/09/project-penang-sakae-teppanyaki.html
The Sire Museum Restaurant 西餐,博物馆,牛扒 http://willywah.net/2012/05/sire-museum-penang.html
Tian Ding Xiang 天鼎香 北京田鸭,粤菜,广东菜,东坡肉 http://willywah.net/2012/10/gurney-plaza-penang.html
Zi Zai Restaurant Penang 煮炒,韩国部队锅,盆菜 http://willywah.net/2013/05/jalan-paya-terubong.html
Cozy In The Rocket 西餐,意大利面,risotto, Pork Salami http://willywah.net/2013/06/cozy-in-rocket-lebuh-pantai.html
明香泰 广式糕饼 http://willywah.net/2013/07/gat-lebuh-armenian_1.html
Goh Kaki 特色餐厅,道地美食 http://willywah.net/2013/07/goh-kaki-jalan-bishop.html
叶面 自制各种口味的面条 http://willywah.net/2012/12/jalan-chulia-penang.html

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注